Блог

Проблемы с выделением желчи, дискинезия желчных путей

В организме каждого человека имеется такая жидкость, как желчь. Об ее значении не каждый знает, хотя оно очень велико. Благодаря желчи происходит движение пищи по кишечнику, а также улучшение усвоения жиров. Но до того как попасть в кишечник, желчи необходимо пройти нелегкий путь по желчевыводящим путям.


Напиток чайный «Тонизирующий»
В состав напитка чайного «Тонизирующий» входят: корень бадана толстолистного, трава зверобоя продырявленного, лист брусники обыкновенной, плоды боярышника кроваво­красного, плоды шиповника коричного, корень и корневище родиолы розовой. Рекомендуется при острых и хронических инфекциях органов желудочно-кишечного тракта. Функциональных расстройствах желудочно-кишечного тракта дискинезия желчевыводящих путей, кишечные дискинезии.


И так, в данной статье хотелось бы поговорить о таком заболевании, как дискинезия желчных путей, которая возникает по причине нарушения сокращений желчного пузыря и его протоков. В результате появляются затруднения с выведением желчи.

Причины заболевания и диагностика

В основном дискинезия желчных путей возникает у женщин. Ее причинами могут стать постоянные стрессовые ситуации, употребление жирной и острой пищи, гормональные нарушения, климакс.


Гепаль Гепаль применяется при разных проблемах печени, таких как гепатиты и гепатозы, циррозы и холециститы, холангит и дискинезия желчевыводящих путейЛечение и его успех зависят от стадии заболевания, на которой вы с ним стали бороться. В состав препарата входят: экстракт плодов шиповника, экстракт шрота плодов расторопши пятнистой, экстракт корня солодки, пантогематоген.


Если у человека возникают подозрения на данное заболевание, то ему необходимо обратиться к врачу — гастроэнтерологу, который должен отправить его на обследование. А именно: провести УЗИ желчного пузыря и печени, дуоденальное зондирование, тестирование с воздействием на организм определенных препаратов, взять кровь на анализ и провести холецистографию.

Лечение

У рассматриваемого нами заболевания имеется две формы. Первая — гиперкинетическая чаще возникает у молодых людей и характеризуется резкой и непродолжительной болью под ребрами с правой стороны. В качестве лечения назначают дробное питание, ограничение употребления жирной и острой пищи. Прописывают препараты: холосас, но-шпу, травяные сборы.


Ахиллан инструкция по применению, отзывы покупателей, официальная цена АргоАхиллан представляет собой природный фенольно-полисахаридный комплекс водного экстракта травы тысячелистника. Препарат улучшает функциональное состояние желудочно-кишечного тракта. Рекомендуется для профилактики и усиления эффекта медикаментозной терапии: язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, при гастритах, колитах, гастроэнтеритах, диареи различной этиологии для достижения желчегонного эффекта при дискинезии желчевыводящей системы.


Вторая форма — гипокинетическая свойственна людям в возрасте. Боли не сильные, но продолжительные. Для лечения прописывают диету с продуктами и препараты желчегонного свойства, а также качественную минеральную воду и отвары.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *