Блог

Как мыть овощи и фрукты

Как правильно мыть овощи и фрукты

Любые фрукты и овощи нужно мыть, прежде всего, хотя бы водой, чтобы устранить бактерии. Но простой водой не смыть пестициды, которыми обрабатывают фрукты или овощи. Пестициды — это медленный яд, который постепенно отравляет организм.

Хорошая новость в том, что они оседают только на поверхности плодов. Поэтому для людей, придерживающихся здорового образа жизни, будет актуальным вопрос, как нужно мыть фрукты и овощи.


Продукция Арго в разделе сад, дача, огородПродукция Арго в разделе сад, дача, огород – удобрение микробиологическое Ургаса, биоудобрение Байкал ЭМ-1, органические удобрения серии Слокс-Эко, линия минеральных удобрений Гуматэм, экологичный уникальный комплекс натуральных фитокомпонентов длительного защитного действия Слокс-эко для растений, стимулятор роста растений хитозановый, ЭМ патока, концентрат биопрепарата Тамир.


Рекомендации

  1. Теплая вода — отличный способ смыть пестициды. Она способна устранить воск, мастику и прочую химию.
  2. Соленая вода. Налейте в емкость воду и добавьте чайную ложку соли, помойте овощи и фрукты в ней. Далее, промойте их в чистой воде.
  3. Уксусный раствор станет не менее полезным способом. Наберите в миску воду и добавьте 1 столовую ложку уксуса. Поместите в нее минут на 10 плоды, затем промойте их под проточной водой.
  4. Сода — хорошо устраняет пестициды. Повторите процедуру, как в предыдущей рекомендации, но только с содой.
  5. Можно применить еще один способ с содой, но добавить еще лимонный сок. Рецепт: 1 столовая ложка лимонного сока смешивается с 2 столовыми ложками соды, размешать, добавить в стакан воды. Этой смесью рекомендуется сбрызгивать овощи и фрукты.
  6. Удалите кожуру. Понятно, что такие фрукты, как мандарины, апельсины, бананы, а также овощи — морковь, свекла, лук, картофель и другие, прежде чем приготовить, снимают кожуру. Только сначала помойте их, затем очистите.

Мы не можем полностью избавиться от негативных влияний внешних факторов, но можем максимально обезопасить себя.

Берегите себя!